xiaotiandi:
儿童感冒药小快克含有什么成分?
1、小快克为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰胺基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。
2、“小 快 克”是中西复方感冒药,组方科学合理,其主要成分盐酸金刚烷胺是抗***药物、对乙酰氨基酚是解热镇痛药物 每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg,辅料为:蔗糖。
3、小快克是针对儿童感冒使用的新型感冒药,退热安全可靠。其主要成分为每袋含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄;辅料为:蔗糖、草莓香精、聚维酮K30。
4、快克感冒药的成分是:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、***15毫克,辅料为糊精。
5、当然安全呀,小快克感冒药是儿童感冒专用药,小快克中是不含金刚烷胺和***的,无中枢兴奋作用,不会对宝宝肾脏造成伤害,而且成分中的人工牛黄,可清热解毒、化痰定惊。
6、其主要成分盐酸金刚烷胺是抗***药物、对乙酰氨基酚是解热镇痛药物,因此,快克不仅能抑制***繁殖,而且还能缓解感冒的各种症状,达到标本兼治的目的。
小儿感冒宁颗粒与小儿999的区别
小儿感冒宁合剂与小儿感冒颗粒一样吗 小儿感冒宁合剂和小儿感冒宁颗粒有一定区别,它们的成分不一样,但是作用相似。
小柴胡颗粒是退烧药,999是感冒药,两者都是中成药,两者都是质量感冒的不错的居家良药。两者都是不错的药品,没有谁更好之说。患者可以根据自己的实际病情来选择药品。
用法用量999小儿感冒颗粒是三九药业研发和生产出来的一种感冒用药,作为非处方类的药品,都是由一些安全性比较高的中药材配制而成,还添加了一些蔗糖和糊精成分,这样喝起来就不会感觉特别苦了,很适合孩子们服用。
感冒灵颗粒的成分
主要成分:三叉苦491mg,金盏银盘327mg,野菊花246mg,岗梅736mg,***0.4g,对乙酰氨基酚0.2g,扑尔敏0.004g,薄荷油0.2ml。用法用量:开水冲服,一次1袋,一日3次。小儿减量或遵医嘱。
不过,999感冒灵颗粒的组分中既有中草药,又有西药,其主要成分有:三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡 因、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。
感冒灵颗粒主要成份:三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、***、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。
感冒灵颗粒是华润三九药业股份有限公司生产的一种复方感冒制剂,既含有野菊花等中成药,也含有马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚等西药成分。主要用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。
感冒灵颗粒为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。每盒含9包,每包袋装10g。解热镇痛功效,用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。
感冒灵颗粒 的主要成分是荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为蔗糖、糊精。
小儿氨氛黄那敏颗粒,小儿氨氛黄那敏颗粒说明书
1、【主要成份】小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。【性状】小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙***颗粒。
2、【主要成份】小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。【性状】小儿氨酚黄那敏颗粒为淡***至***或淡橙***颗粒。
3、【主要成份】小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。【性状】小儿氨酚黄那敏颗粒为淡***至***或淡橙***颗粒。