大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于广州儿童钙粉的问题,于是小编就整理了2个相关介绍广州儿童钙粉的解答,让我们一起看看吧。
你家的狗狗一个月的“生活费”大概是多少?
谢邀。我家花卷比较特殊,因为它有糖尿病,怕专用粮营养不够,所以每天给它做饭吃,它每天早饭自己烘干的鸡胸肉两块(三分之一生鸡胸),每隔一天吃一个鸡蛋黄,一个小西红柿(圣女果等品种),中午不吃,晚饭五分之一馒头,五分之一水煮鸡胸肉,适量水煮菜,三分之二勺益生菌和半片钙片,晚饭后在吃一个小西红柿,这样算下来一个月鸡胸肉十五块(每斤十一元左右,五斤左右吧)六十元左右,馒头五天一个,一个月六个,六元,其余的算在一起,一个月伙食费一百二十元左右,每半个月洗一次澡四十五元,每一个月美容一次一百五,每天打两次胰岛素,每支一百六,每月一支,零食什么的就不算了,算不清楚,它每个月大概四百六左右,它已经八岁了,我们收入较高,负担它没问题,只要它每天快乐,我就知足了!
隆重给大家介绍我家的2只傻狗
奶茶~ 18年2月3日在大马路上捡的,当时看到马路上没有红绿灯但有一溜车停着,好奇看去,这小家伙在车前团团转,勾引了2次,成功骗到手,带回家后发现这就是传说中成精的,会看人脸色。
和平共处
言归正题,2小家伙因为体型都不大,所以饭量也不大,再加上家里铲屎的不喜欢肥肥的狗态,一直控制着够吃,平时就吃***,每天分点蔬菜瓜果给它们,再从我们这混点荤腥,日常开销并不大,每次遛出去好多人都要问,吃什么的毛色蹭亮,一听我家2傻狗抢着吃***黄瓜胡萝卜什么的都撇撇嘴。这是主要开销,至于洗澡美容这一块,翔哥是不肯让人碰的,所以洗澡都在家里,有了奶茶后,自己学着剪毛了,所以除了一次性投资买了推子和剪刀,也就没什么花费了,然后就是驱虫和疫苗了,所以成本不高。
我朋友给她的拉布拉多买***50块钱以上一斤的,我就10~15一斤
有钱可以富养,没钱可以穷养
看自己经济条件吧
养狗狗就像养一个孩子一样,吃喝拉撒睡都是需要花钱的,尤其是家里的宠物犬。
我家不是富人,有两只泰迪,还是母女俩,一个月的“生活费”平均下来不算多,大概一百元左右,穷人家的日子不能和有钱人比,已经是吃得好,睡得好,玩得好了。
下面说说每个月的费用:
***:每月吃一袋2.5kg的***,费用60元左右。
零食:搭配饭菜、肉、果子等,没法算。
洗澡:自己洗,不花钱。
美容:自己剪,不花钱。
打疫苗、驱虫:一年三百左右。这个钱不能省,必须打。
买衣服、玩具:一年不超过一百。
以上就是我们家狗狗每月的费用,算不上富裕,吃的并不差,过的也很开心。实际上不管是穷家富家,对狗狗疼爱才是最重要的,开心了什么都好。
我家狗狗,***一个月需要400元,大狗没办法,吃的多[捂脸][捂脸],零食控制在100之内!还得洗澡,200元!我的天哪,不算不知道,一算吓一跳!自从养了他,自己的生活质量大幅度下降!可是怎么办呢,养着吧,谁让他已经成为我的家人了呢。[呲牙][呲牙][呲牙]
哪有那么娇气,还生活费!活的人不如狗,编辑也是不干人事,不关心人,跑去关心狗了。大西北,云贵高原还有一大帮孩子等着希望工程捐赠的爱心早餐。中华田园犬,人吃剩什么,就吃什么。挑挑捡捡的,才过去几年,吃饱几年饭,现在狗都有生活费了。就是袁隆平给你们这些人,整的吃饱了撑得。没饭吃了,看你关心狗事不!
全国生产润滑脂钙粉厂那家便宜?
位于广州市番禺区东涌镇市鱼路202号晋轩工业园5号楼的联博润滑科技,是专门生产润滑油脂的厂家,更是国内食品级润滑油脂和工业装配润滑油脂的第一品牌,而且价格比相对于其它生产厂商很实惠。
到此,以上就是小编对于广州儿童钙粉的问题就介绍到这了,希望介绍关于广州儿童钙粉的2点解答对大家有用。